Thursday, July 31, 2008

про метро

метро пидор :(
вчера ехал с работы и уснул (я там вообще всегда сплю :)
катался по кругу пока не проснулся. домой пришел только под утро. блин..

washington park



from friends :)

day off

наконец-то постригся и вытащил свой аккаунт в bank of america из минуса :)
солнце сегодня против меня - только выхожу на back загорать, оно прячиццо :(

upd: нью-йорк - город бесплатных паромчиков. вечером прокатились на крыше маленького катера до новой икеи в бруклине. поели за 5 баксов и посмотрели на статую свободы на закате. потом поехали в вашингтон парк (гринвич вилладж) - послушали музыку и посмотрели на пидоров (их там полно - все-таки челси рядом)....точнее больше они на нас, хотя мы и были с девчонками... немного не по себе, но в принципе весело :)

выходной удался :)

Wednesday, July 30, 2008

apple pie

самый лучший в нью йорке (а значит и в мире) бургер кинг находиццо на 55 fulton st :)

roosevelt island





чудесное место. очень чисто и спокойно. совершенно не похоже на шумный манхэттен.
можно обойти пешком за пол-часа. ехать на метро (линия f), а лучше по канатной дороге (стоит так же). вопщем маст визит :)

ps: с рузвельт айланд отличный вид на мой любимый крайслер билдинг :)

Tuesday, July 29, 2008

спать

вчера нашли просто огромный шикарный матрас.
устроили битву на подушках на пол-ночи, потом бегали по двору и поливались из шланга.
спалось чудесно :)

Monday, July 28, 2008

ssn

уже больше месяца мне не могут сделать сабж.
поехал в ssa, наругался на них.  пообещали прислать...

wanted



ура! я посмотрел сабж. клевый кинотеатр на 42 улице. билет всего 12 баксов. показываешь его один раз на входе, и потом можно весь день смотреть всякое кино. главное, чтобы не впалили :)

а wanted и правда ахуенный. хорошо,что удалось посмотреть в оригинале.
даже боюсь представить, что там наши напереводили :)

Sunday, July 27, 2008

job

нашел работу - bus-boy в итальянском ресторане на 9 avenue. работают одни нелегальные мексы. платят наличкой каждый день. денег маловато, но ведь надо же как-то отдавать 230 баксов долга :)

дождик

на улице сабж. наконец-то :)

Friday, July 25, 2008

ррр

хочу постричься, но денег только три бакса :(

sun is shining

40 минут полежал на солнышке во дворе и сгорел нафиг :)
ужоснах!

Thursday, July 24, 2008

oops...

млин... меня уволили с мувинга.
припиздил в первый рабочий день в тапочках - думал работать не будем, только карточки получим :)

Wednesday, July 23, 2008

ferry



мой любимый паромчик :)

друзья




вчерашние поиски работы привели к дому из f.r.i.e.n.d.s.
настроение улушилось :)
вроде нашлась пара работ. может что-нибудь и получиццо...

Monday, July 21, 2008

EMO

ппц... я эмо ;(

police 2

любая плохая ситуация можт стать еще хуже: копы оштрафовали на 100$ за то, что прошли в метро вдвоем по одной карте. денег нет вообще. днем ищем работу, ночью смотрим друзей.
депрессняк :(

Wednesday, July 16, 2008

про грустное

работы нет, денег тоже, ssn до сих пор не могут сделать.
настроение ебаное :(

мексы

ну вот почему все мексы так уебански одеваются и ставят волосы гелем?
и даже не пытаются учить английский. заебали уже со своим испанским :(

Tuesday, July 15, 2008

пластик

bank of america прислал настоящий пластик! platinum check card =)
я теперь крутой... только без денег... блин :(

про жилье

как мы и думали, с жильем нас наебали :) чувак, которому мы заплатили, не имеет к этому дому никакого отношения.
допизделись с настоящим хозяином (черным) пожить здесь до конца лета.
думаю, все будет ок =)

Monday, July 14, 2008

iphone 3g

начало продаж (11 июля 8 am) мы благополучно проспали :)

ferry

странно, но немногие знают, что до стэйтен айланд круглые сутки каждые пол-часа ходит бесплатный паромчик. с него посто ахуительный вид на манхэттен и статую свободы, особенно на закате и ночью.

subway

здесь в подземке перила на эскалаторах едут вровень со ступеньками!
жаль только, что эскалаторов в метро практически нет... зато есть кучи мусора на станциях, негры, мексы и китайцы :)

ps: сегодня поставили рекорд - два раза проехали в метро бесплатно :)

Sunday, July 13, 2008

central park

вчера в центральном парке пел bon jovi :)

Saturday, July 12, 2008

subway

4 способа бесплатного проезда в метро:

1.пройти втроем по одной карточке
2.пролезть под турникетом
3.перешагнуть через турникет
4.пройти через аварийный выход :)

Friday, July 11, 2008

job

уже пора бы что-нибудь найти...

brooklyn is my home

ебано жить в бруклине - английский забывается :(

bank of america

открыли бесплатно сабжевый аккаунт без ssn. дали временную визу классик, пообещали через пару дней прислать нормальную. кул :)

king

burger king рулит :) за бакс можно купить клевый сандвич - как наш тейсти, только небольшой. жалко, что денег почти не осталось, а то бы только там питался.

Thursday, July 10, 2008

про стиль

кто бы мог подумать, что самая удобная обувь для нью йорка - это китайские тапочки за бакс...

про всякое

очень хотел написать что-нибудь про нью йорк, но понял, что это бесполезно.
абсолютно пизданутый город :)
ночные прогулки, паромы, небоскребы, волл стрит, крысы в метро, белки в центральном парке... это просто надо видеть =)

ps: спасибо еврейским семьям за кучу мебели, которую они выбрасывают. благодаря им мы кое-как обставляем наш чудо-дом :)

Wednesday, July 9, 2008

Tuesday, July 8, 2008

home

наш новый дом :)


Просмотреть увеличенную карту

skype

скайп с веб-камерой работает чудесно

big apple

вчера приехали с саней в нью йорк. по дороге позвонили насте в макдак :)
теперь живем в бруклине, чисто в еврейском районе..ппц...зато у нас целый дом всего за 200 баков в месяц и метро рядом, кроме того у новых соседей нашелся лэптоп, а в доме нашлась вайка :)
вчера, не спавшие часов по 40, отправились гулять по ночному городу.
много спали в метро :))

осталось найти работу..

Sunday, July 6, 2008

пентакл

пипец...нам сейчас такое показали....белый дом находится на вершине пентакла!


Просмотреть увеличенную карту

суши

сабж за 7 баков. прикольно так...даже маленький кусочек васаби.
только почему-то в комплекте нет палочек - пришлось есть руками :)

безработиццо

все...с работы уволился. вопщем заработал 700 баков, отъелся и напился колы на всю жизнь. прикольные ребята..даже как-то жалко немного..

хочется в NY. климат там конечно хуже, но надеюсь работа будет поинтересней :)

Saturday, July 5, 2008

уроки словесности 2

блин... такое чувство, что русскому языку америкосов учат только такие же долбоебы, как мы.
в ресторане подходит хорошо одетый пожилой дядька, далее примерно такой диалог на русском:

он: привет, как дела?
мну: отлично, а как у вас?
он: хорошо, как вам нравятся соединенные штаты америки?
мну: здесь супер, у вас очень хороший русский
он: заебись?
мну: Оо

ппц

бухать надоело, работа заебала...надо ехать в ny

Friday, July 4, 2008

4 july. 8 PM

по-прежнему нет ни пришельцев, ни трансформеров :(
зато есть текила, водка, миллер, будвайзер и гиннес...

4 july. 10 AM

пока все нормально..инопланетяне не высаживаюццо, инет работает, радио тоже...ждем...
на улице дождь

Wednesday, July 2, 2008

it's police!

ну наконец-то...я все ждал, когда это произойдет....пообщались с копами :)
мы, тупые пьяные долбоебы додумались убегать от них по центральной улице и свернули в тупик. нас окружили 3 машины и чувак на велосипеде :) скинули стаканы с пивом и стали лечить их, что мы тут типа просто играем. они конечно нашли пиво, мы конечно сказали, что это не наше...вопщем наругали нас и отпустили домой, за что им большое спасибо :)
самое тупое, что вместо sir, я говорил им man...типа: it's not my beer, man!
ппц вопщем..

про работу

как же приятно после 12-часовой смены посидеть в кафе на мягком диване :)

Tuesday, July 1, 2008

f.r.i.e.n.d.s

мы нашли, где живут друзья :)

Просмотреть увеличенную карту

перекресток bedford и grove

про странное

не понимаю людей, которые прилетев в jfk сразу едут в порт аторити, а оттуда в какую-нибудь жопу.
блин, люди! это же нью йорк - наипиздайтейший город на земле. неужели не интересно погулять по нему хоть пару дней? ну хотя бы выйти из метро на тайм сквер?

вам с собой?

с собой у меня было:

1.рюкзак
2.флешка с софтом и сканами всех документов
3.зубная щетка, паста, мыло, бритва
4.лекарства
5.пуловер
6.ветровка
7.айпод, сотовый
8.100 баксов кэшем, 400 на визе
9.чебурашка (любимая игрушка)
10.алхимик коэльо
11.на себе джинсы, рубашка и кеды

все это весило около 5 кг. ходить с таким рюкзаком
тяжеловато, но зато его можно использовать как подушку, когда спишь в парке на скамейке :)