Tuesday, August 12, 2008

washington dc











вчера на весь день ездили в вашингтон.
чудесный город. очень тихо и чисто. куча музеев, парков и фонтанов. все очень красивое :)

метро просторное и чистое, очень быстрое, с вентиляцией и красными лампочками по краям платформы.
фишка в том, что там надо платить не только за вход, но и за выход :) т.е. билет покупаешь до определенной станции. на выходе турникет, так что если выходишь на другой, приходиццо доплачивать :) в метро ездят вполне нормальные люди, а не только быдло, как в нью йорке.
кстати называют они его как у нас - metro (в нью йорке его называют subway).

по улице почти все ходят со специальнми карточками или бейджиками для прохода во всякие гос. учреждения. прикольный город :)

No comments: